Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей ЭлектроКот
Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей ЭлектроКот

Отпугивателm грызунов "Электрокот - Классик" предназначен для использования в быту для борьбы с грызунами (крысами, мышами и т.д.) посредством воздействия на них акустическими колебаниями различной частоты. Он может быть использован в бытовых и офисных помещениях, а также в хранилищах зерна и других помещениях для хранения продуктов: складах,трюмах кораблей, торговых предприятиях.
Площадь действия: до 200 кв. метров
Акустическое давление до 200 кв. метров

Прибор выпускается в соответствии с ТУ-6398-005-77934300-2005, предназначен для борьбы с крысами, мышами посредством воздействия на них акустическими колебаниями непрерывно изменяющейся частоты и обладает следующими характеристиками:
Площадь эффективного действия: 200 кв.м.
Угол распространения сигнала: 110 градусов
Блок питания: 12 В; 0.15 А
Потребляемая мощность: не более 5 В
Гарантия: 12 месяцев
Частота ультразвука в режиме «День»: от 17—20 до 50—100 кГц
Частота ультразвука в режиме «Ночь»: от 5—8 до 30—40 кГц
Режим работы: продолжительный, без ограничений.
Средняя наработка на отказ: 5000ч;
При соблюдении правил эксплуатации, оговоренных в инструкции, электронный отпугиватель грызунов «ЭлектроКот» безопасен для людей и домашних животных
(За исключением хомяков и морских свинок - их нахождение в зоне действия прибора нежелательно).
Как осуществляется борьба с грызунами:
В данном устройстве использован генератор непрерывно изменяющихся звуковых и ультразвуковых частот. Для усиления воздействия на вредителей, кроме акустического сигнала в данном отпугивателе использован также световой эффект. Подобное воздействие неблагоприятно сказывается на грызунах, лишает их возможности взаимодействия с соплеменниками, парализует физиологическую активность. Ультразвуковой отпугиватель «ЭлектроКот» способен вызвать у грызунов чувство тревоги, испуга, страха и вынуждает покинуть территорию постоянного обитания.
Как использовать отпугиватель:
Для подключения устройства от крыс и мышей к электрической сети используется блок питания. Можно использовать любые другие источники постоянного тока напряжением 12 В и силой тока не менее 0,15А (например, автомобильный аккумулятор). При подключении «ЭлектроКота» с помощью прилагаемого штекера с проводом следует иметь ввиду, что красный провод «+», черный «-» .
Подключите устройство к сети в помещении, где наблюдается скопление грызунов.
Конструкция «Электрокота» предусматривает два режима работы: «День» и «Ночь». Эти режимы включаются кнопкой на корпусе устройства.
В режиме «День» «ЭлектроКот» излучает акустические колебания только в ультразвуковом диапазоне.
Этот режим лучше использовать, когда в зоне действия прибора находятся люди. Ультразвук не воспринимается человеческим ухом и поэтому не вызывает у людей ощущения дискомфорта. А грызуны слышат его очень хорошо.
В режиме «Ночь» «ЭлектроКот» излучает акустические колебания в ультразвуковом и звуковом диапазоне.
Оба режима сопровождаются прерывистым свечением сверхяркого светодиода. Этот светодиод в полной темноте своими световыми вспышками также воздействует на психику грызунов. Комплексное воздействие звука и света очень эффективно.
При установке отпугивателя следует руководствоваться следующими факторами:
1. Ультразвуковые волны хорошо отражаются от твердых материалов и покрытий (дерево, бетон, стекло и т.д.) и поглощаются мягкими материалами (шторы, ковровые покрытия, продукция хранящаяся в мягкой таре и т.д.)
2. Cквозь стены, перегородки, стекла ультразвук не проникает, а объем помещения заполняется ультразвуковым излучением за счет многократного отражения от твердых поверхностей, именно поэтому он более эффективен в замкнутых помещениях.
3. Место установки отпугивателя не должно быть загорожено различными предметами, препятствующими излучению.
4.Рекомендуемая высота расположения отпугивателя не менее 0,3 м.
5.Ультразвуковой отпугиватель грызунов при желании можно закрепить на стене.
Результаты многочисленных наблюдений показали, что грызуны, облучаемые ультразвуковым сигналом, испытывают нарастающий стресс и покидают облучаемое помещение. Срок ухода до 4 недель. Он зависит от численности, вида популяции и от интенсивности облучения. Следует помнить, что новорожденные мышата и крысята глухи в течении 14 дней после рождения и звук не влияет на них в этот период. Также следует иметь ввиду, что кажущееся увеличение количества грызунов в первые дни после начала работы отпугивателя грызунов «ЭлектроКота» объясняется тем, что под влиянием стресса они теряют инстинкт самосохранения и не прячутся при появлении человека. Но грызуны не выдерживают длительного воздействия ультразвуком и покидают помещение в течение нескольких недель.
Для исключения их возврата или появления новых отпугиватель следует включать на 2-3 дня еженедельно.

Срок службы устройства 10 лет с даты выпуска.
Цена:
1 360 руб
 
Город:
Жуковский Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Андрей (Магазин "Тимофей Жаров") | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.05.2016 Зарегистрирован
Сайт: tzharov.ru/
Дата: 08.03.2021 19:31
Номер: 1123901
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1683 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Московская область, Раменский район, посёлок городского типа Ильинский, Театральная улица, 36
GPS: 55.6131875, 38.0897276
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей